1

Тема: Виксы

Это отдельная тема

Администратор

2

Re: Виксы

У меня есть "Пикникер" - отличный нож с лайнером. Открывашка очень удобная, есть шило и штопор. Вот только консервным ножом ни разу не пользовался

3

Re: Виксы

Пикникер - отличный нож. Главное ничего лишнего для городского ножа для шашлыков. Я бы его так охарактеризовал. У меня есть Геркулес, брал в походы и можно сказать, что не особо пригодился  с таким обширным функционалом.


Честно повседневный универсальный Викс - это "Климбер". Он отличается от Супер Тинкера, только тем, что он вместо штопора имеет отвертку и выполнен только в красном корпусе.

А для походов в Виксе должна быть пила и фиксация клинка. Держал в руках Форестер - отличный нож. Есть еще подобные ножи с более широким набором виксовских фишек (Ranger), но нож меняется в большую сторону в толщине и весе.
Кстати, у геркулеса есть особенность - он реально весит и в кармане объемный - даже жирный.
Тут стоит задуматься: Взять с собой какой-нибудь 111мм викс с минимальным походным набором (нож с фиксатором, пила, ножницы, и т.д.) и к нему какой-нибудь мультитул Лизерман. Или Взять толстенный и увесистый Викс типа Hercules, Swiss Champ или Workchamp XL

Продолжаем продолжать

4 (2018-08-14 04:12:32 отредактировано dwdsp)

Re: Виксы

По виксам у меня такое мнение: за город, в поход или на шашлыки нужно брать минимум 111мм, а так называемый городской и 91 мм можно.

Вот только использовать Викс для сбора грибов не надо. Только землей внутри забьёте.
Для таких целей нож с фиксированным клинком есть.

Продолжаем продолжать

5

Re: Виксы

ну все виксы это реально нормальные ножи. Брать там 50 фунций я сам не вижу смысл. Есть кстати тоже австрийские Венгеры тоже норм тема.  Хотя цена у них тоже не малая. Правда белый корпус чтото не моё, вот класика красный. Super Tinker на руках. знаю о чем говорю

3.14

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lopastnyar/hatun.ru/docs/forum/include/parser.php on line 791

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lopastnyar/hatun.ru/docs/forum/include/parser.php on line 791

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lopastnyar/hatun.ru/docs/forum/include/parser.php on line 791

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lopastnyar/hatun.ru/docs/forum/include/parser.php on line 791

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/lopastnyar/hatun.ru/docs/forum/include/parser.php on line 791

6 (2018-09-04 02:26:58 отредактировано dwdsp)

Re: Виксы

Если про почти одинаковые Victorinox 91 мм. Huntsman и Climber. Huntsman имеет 15 функций, а Climber 14.
Разница, в том, что у Huntsman есть пила для дерева. Кстати, очень острая.
Разница в цене этих двух моделей - 300 р.

Продолжаем продолжать