1

Тема: Шмотки для похода

Выбор одежды зависит от типа похода, продолжительности и условий существования

Администратор

2 (2018-08-13 21:02:54 отредактировано che)

Re: Шмотки для похода

Ну тут на форуме правильно говорят, что первым делом, если на пару дней заброс, то запаску лучше взять. Насчёт спортивного костюма я не знаю. Лучше чем джинсы в походе лучше нет. Если дождь или по воде, то бризентуха нужна, но и она промокает. А в жару в бризентовой одежде можно вскрыться. Минус джинсовой ткани что очень долго сохнет. Крапивой не особо пробивается. Для леса самое то. Да и просто джинса практичней

3.14

3 (2018-08-14 02:52:06 отредактировано dwdsp)

Re: Шмотки для похода

Кстати, я в качестве куртки использую верх от маск. костюма Березка (Серая). Ткань сорочечная, легкая, со штанами складывается в небольшой комок. Намокает быстро, сохнет еще быстрее, чистится очень легко и очень крепкая. Но таких костюмов из сорочечной сейчас уже не делают или я просто не находил в военторгах/туристических. О минусах: такая ткань не греет, крапиву не держит (штаны). Но она очень хорошо дышит и ветер на воде не ощущается. Для водного похода летом в хорошую погоду самое то.

Что касается плохой погоды. Ну тут только можно посоветовать брезентовую одежду. Горко-подобные костюмы, их сейчас полно, цена конечно кусается.

В байдарке постоянно промокают ноги, поэтому джинсы это плохая идея.
В лодке штаны из джинсы самое то.  Для верха лучше куртка от спортивного костюма, чтоб на глиссе особо не продувало.
Помните, что на воде небольших речек вечером много комаров.

Продолжаем продолжать

4 (2018-08-14 02:47:38 отредактировано dwdsp)

Re: Шмотки для похода

И ещё совет: держите в сухом месте перчатки - они всегда могут пригодится. Подойдут и "крутые" и строительные за 20 рублей, кому что нравиться

Продолжаем продолжать