1

Тема: Motorola TLKR-T92 H2O

Купил я себе весной Motorola TLKR-T92. Ну с виду норм, герметичная, в руке сидит хорошо, клипса держит. Из плюсов хочу отметить аккумулятор, который очень долго держит заряд и наличие фонарика белого и красного цвета. На этом о хорошем всё. Приём без прямой видимости, максимум 800 метров, и то шипит хрипит. Прямая видимость бьёт больше. Держать связь между Прудно и Хатунью можно, но очень плохо. 400 метров приём и звук отличный. Но заявлено 5-10км! Дальше, больше. Она плавает, а как известно, плавает известно что. В инструкции написано, что плавает она только с радным облегченным аккумулятором. Плавает, антенной вверх. Сечас поясню, почему это плохо. Герметичность указана IP67. Сразу скажу после непродолжительного приводнения во на фонарике образовался конденсат. Поскольку затянул аккумуляторный отсек я крепко, определяем,что это IP65, не выше. На рации есть датчик воды. Если рация попала в воду, то фонарик начинает мигать. Но плавает то она антенной вверх, а фонариком вниз! И толку от этого. Может ночью протестировать заново. Не буду, что бы после извлечения из воды рация просохла. Да именно просохла, т.е. звук динамика стал нормально-громким и выключился мигающий от датчика воды фонарик, нужно было снять крышку, вытащить аккум и феном минут 10 просушивать рацию! В походных условиях постоянно мигающий фонарик посадил бы и так плохо принимающую рацию. Моя оценка из выше сказанного, что рация = дорогая игрушка и не соответствует своей цене более, чем абсолютно. Рация плавает... кто понял, тот понял

Продолжаем продолжать